Страница 1 из 11
Форум » Проект Animesector » Новости и объявления » Технический раздел
Технический раздел
animesectorДата: Четверг, 26.11.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 2
Статус: Offline
Просмотр фильмов онлайн

Прежде чем сокрушаться по поводу неработоспособных фильмов, следует сделать следующее...

Установить следующие программы, кодеки, плееры:

1.Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0 (подходящую вам версию ищите в google)
2.Браузеры: Opera, предпочтительнее FireFox!
3.Кодеки K-Lite и DivX
4.Adobe flash player
5.Очистите кэш на локальном диске!

Рекомендованные требования:

1. Быстрое интернет соединение не менее 512 kb
2. Графическую карту не менее 64 mb
3. Процессор не слабее 1 Ghz
4. Оперативной памяти не менее 512 mb
5. Достаточно свободного места на компьютере

Если Фильм прервался?

Не стоит закрывать браузер, просто перезагрузите страничку и снова нажмите на плей. Подождать немного и переставить на то место где прервалось, смотреть далее.

Советы пользователей:

Mozgolom
Не все Интернет Браузеры имеют встроенную поддержку плагинов для воспроизведения онлайн-видео. Т.е. Интернет Експлорер (по крайней мере стандартная версия в Windows XP). я им вообще отказался пользоваться где то с 1999 года:). До сих пор пользовался Мозилой, но столкнулся с проблемой просмотра нескольких фильмов. Поэтому решил попробовать скачать и обновить кодеки http://www.codecguide.com/ (как уже писал выше ув. Администратор). Скачать нужно обязательно полную (FULL) версию.
Установив кодеки я с сожалением заметил, что проблема не исчезла. Тогда я пересилил свою гордость и решил что будет если я запущу Експлорером?! Фильм загрузился и стал показывать!!! Но к сожалению не хотел ни коим образом идти в полноэкранном режиме. Тогда я сделал очень простую вещь, вызвал справку в мозиле, и перешел на домашнюю страницу http://mozilla-russia.org/ и скачал последнюю версию этого замечательного интернет браузера:) Перегрузил компьютер, зашёл на сайт и смотрю кино, причем в полноэкранном режиме, как и задумывалось)

П.С. ещё! У меня стоит Windows Media Player 11 Final, возможно это тоже поможет вам в разрешении проблемы. И ещё одно обязательное ПО Microsoft NET.Framework 2.0 скачать можна тут (ссылка)

думаю должно все работать:)

Решение проблемы зависания видео после 3 секунд!

Причина:
Дело в том, что в настройках Opera и FireFox выставлен стандартный кэш - 20 мб или около того. Нужно выставить кэш больше и проблема решена.
Сделать это можно следующим образом:

Opera

1. В Опере,заходим в инструменты,далее в настройки (как показано на скриншоте ниже)

2. Откроется окошко "Настройки",далее переходим во вкладку "Дополнотельно",в списке слева выбираем "История" (как показано на скриншоте ниже)

3. Далее выбираем "Дисковый кэш" и его размер делаем 400 Мб (как показано на скриншоте ниже)

4. В завершении ставим галочку (если она не стоит) "Очищать при выходе" и нажимаем "OK" (как показано на скриншоте ниже)

Mozilla FireFox

1. В ФаерФоксе,заходим в инструменты,далее в настройки (как показано на скриншоте ниже)

2. Откроется окошко "Настройки",далее переходим во вкладку "Дополнотельно", выбираем "Сеть" и выставляем размер кэша - 200 - 400 Мб,нажимаем "OK" (как показано на скриншоте ниже)

После данных манипуляций НУЖНО перезапустит браузеры.

P.S.

К сожалению, на сервере иногда происходят перегрузки им пользуется несколько десятков сайтов и процесс загрузки бывает более длительным!!! В особенности в час пик те вечером когда количество пользователей максимально.
Далее если пишет фаил не найден или не соответствует типу видео это не значит что фильм удален просто надо обновлять стр пока не покажет или посмотреть в другое время...

Если все же вы не смогли посмотреть в другое время или продолжает писать что фаил не найден не надо писать об этом в каждом комментарии они все равно будут удаляться , о проблемах с видео не показывает или не полное время пишите в личное сообщению автору видео или администратору сайта!!!

Внимание!

Есть еще одна загвоздка в OPERE, плеер не пашет... потому что ссылается на другой сервер /// можно решить эту проблему нажмите F12 и снять галочку (отправлять данные о ссылающийся странице) потом перезагрузите страницу!

AmidamaruДата: Четверг, 18.03.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 4
спс за советы если что буду советовать всем

Скрежет по бумаге имена лица на земле в полёте все кто провинился хоть не много мысль в голове всего одна грешники вы все умрете всем вам в преисподнюю дорога хочешь выжить хватит сеять зло может просто пока что тебе повезло

GolumДата: Вторник, 23.03.2010, 10:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 0
спасибо это очень хорошая идея!!!

Umi_HasegavaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:09 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 7
Надеюсь все будет норм))))

Как говорится: "Сколько врачей- столько и мнений)))"
А вот некролог всегда один)))